Консультации / Гинекология

Киста яичника и дюфастон

Здравствуйте!У меня киста правого яичника уже на протяжении 6 мес. ставят.В матке стоит Мерена.Проходила противосполительное лечение уже несколько раз-не помогает..киста не уходит.Врач назначила Дюфастон с 15 по 25 день цикла пропить 10мг по 2раза в день.Киста около 6см.Можно ли пить Дюфастон если стоит Мерена???
Здравствуйте. Вы спокойно можете принимать препарат одновременно. Встречный вопрос: какая киста по предположению врача УЗИ? Дело в том, что есть кисты, которые необходимо лечить оперативным путем. Как вариант, можно провести пункцию кисты для удаления её содержимого, например.