Консультации / Гинекология

Пронгинова и дюфастон

Здравствуйте. У меня киста яичника, приписали дюфастон 3 месяца с 11 по 25 день цикла. Но получилось так. что обратилась к врачу, когда уже был не 11-й день, а 14-й. Врач сказал, что ничего страшного. если первый курс начать с 14 по 25. Пила 8 дней, были сильные выделения згустками темными - добавили мне еще прогинову, не отменяя дюфастон, на 7 дней. У меня 2 вопроса - Если я буду пить еще 7 дней, то закончу не на 25, а на 29-й день, кажется. Можно ли так? И еще - в следующих циклах пить прогинову только в тех случаях. если будут орпять кровяные выделения в середине цикла, а дюфастон с 11 по25 день. Можно ли так - то пить, то нет этот препарат? И разве могут эти выделения сильные не вернуться во втором цикле. если я буду пить только дюфастон?
Добрый день. Вам назначено адекватное лечение. Схема лечения вполне подробна. Просто выполняйте рекомендации врача.