Консультации / Травматология и ортопедия

Моей маме после ИМРТ поставили длинный диагноз

Здравствуйте! Хотелось бы знать, что предпринять лучше в данной ситуации с таким диагнозом? Диагноз: Дегенеративно-дистрофические изменения дисков в виде снижения интенсивности сигнала на Т2 и ВИ, умеренный артроз межпозвонковых суставов, гипертрофия жёлтых связок, начальный спондилёз с наличием задних боковых костных разрастающихся позвонков, участки субхондрального сколероза замыкающих пластинок и жировая дегенерация костного мозга тел позвонков. Задняя диффузия протрузного диска L/3-4 до 3х мм. Задняя срединная грыжа L/4-5. компрессирующий дуральный мешок. Разнокалиберные узлы Шморля в телах Th11/L1 позвонков. Заранее благодарна за помощь!!!
Здравствуйте. То что вы написали это не диагноз это описание картинки мрт. Лечение зависит от клиники (жалоб, данных осмотра) оно может варьироваться от консервативного до хирургического.