Консультации / Терапия

Антибиотики

Здравствуйте, мне 22, последнее время много болею. В конце апреля пропила курс антибиотиков (аугментин), т.к. месяц держалась температура 37, помогло. После майских праздников заболела кашель и температура не проходили неделю, врач прописал другие антибиотики (азитрал), пропила 3 дня, вчера был последний, но не помогло: температура прошла, но кашель остался. Могу ли я с сегодняшнего дня начать пить аугментин? или продлить курс азитрала еще на несколько дней? Что делать?
Я не понимаю как можно принимать антибиотики , не зная от чего вы лечитесь. Антибиотики не являются препаратами для снижения температуры и остановки кашля. Клинический анализ крови, рентгенография органов грудной клетки? отчего лечимся?