Антибиотики....

анонимно
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,от приема антибиотиков может нарушиться обмен веществ-ломка ногтей,выпадение волос и Прыщи на лице постоянно(Хотя раньше никогда не было) и Можно ли это как-то исправить и как или нет????

Отвечает Жарук Елена Александровна
аллерголог-иммунолог
Здравствуйте! В организме все связано. После курса антибиотиков может развиться дисбактериоз кишечника и потянуть следом все симптомы, которые Вы перечислили. Но это может быть также следствием совсем других проблем. Обседуйтесь у гастроэнтеролога и эндокринолога.