Консультации / Пациент и здравоохранение

Закрытие больничного

Здравствуйте. 22 апреля была сделана отметка о нарушении режима, не по моей вине (несвоевременная явка на прием). 29 апреля сделана операция металлоостеосинтеза предплечья. Т.к. отметку сказали убрать не могут, хочу закрыть больничный, для выхода на работу, в чем тоже отказали. По специальности я слесарь. Начальник зовет на работу, без физ. нагрузки, но больничный не закрывают. Как его можно закрыть? И могут ли мне в этом отказать? Могут ли закрыть за нарушение режима? Спасибо.
Здравствуйте. Отказ больного от лечения является его неотъемлемым правом. В этом случае Вас должны под расписку предупредить о последствиях отказа и закрыть больничный. Обратитесь с заявлением об отказе от продолжения лечения и закрытии б/л на имя главного врача. Работа во время б/л является нарушением режима. В этом случае б/л так же закрывается.