Консультации / Гастроэнтерология

Обострение

Добрый день! Помоги ,пожалуйста. разобраться что со мной. Мой врач пока не может поставить диагноз,а я мучаюсь. Три месяца назад у меня началось бесконечное жжение в области желудка и постоянное чувство голода. На ФГДС+биопсии выявили эритематозную гастробульбопатию,дуоденогастральный рефлюкс(в желудке были следы желчи). Биопсия -неатрофический гастрит,уреазный тест- отрицательный. Я три недели пила препарат Эзомепразола, облегчения немного было после препарата,но чувство голода практически не покидало меня и были жуткие побочные эффекты от него- вздутие,метеоризм,рези в животе и т.д.. После повторного визита к врачу мне назначили препарат Пантопразол 40мг и обследование: 1. антитела на Ig G к H/pylori ; 2. УЗИ ОБП с функцией желчного пузыря. Прием Пантопразола немного облегчал состояние, чувство голода и жжения исчезали.нго после переваривания еды возвращались с той же силой. Обследование: Антитела дали отрицательный результат. УЗИ : Печень,поджелудочная железа,селезенка- не увеличены; вены и аорты не расширены. Желчный пузырь: стенки не утолщены,содержимое однородное.После приема желчегонного завтра пузырь сократился на 42% . ПДФ=1.0 (норма 0.59-0.75)- свидетельствует о спазме сфинктера. Из объективного осмотра: Язык влажный,чистый. Живот мягкий,чувствительный в эпигастральной области.Край печени не выступает из-под края реберной дуги.Селезенка не пульпируется. Из того,что я сама про себя могу сказать - мне 28 лет, женщина,телосложение нормостеническое, детей нет; работа сопряжена со стрессом , проблемы стараюсь хранить при себе,т.е. по большей части эмоции не выплескиваю . На протяжение 5 или 6 лет пью препарат Ярина, в связи с отсутствие налаженного цикла. Из родственников бабушка по материнской линии имела проблемы с желчным пузырем, в 60 с слишним лет ей вырезали камни. Очень надеюсь на Ваш ответ и то.что вы поможете мне вылечиться от этого состояния и жжение,и голод уйдут от меня. Спасибо большое!
Добрый день! Я тем более заочно ничего сказать не смогу. Все вопросы следует обсуждать со своим лечащим врачом.