Консультации / Терапия

Нарушение сна, кардиология, всд?

Здравствуйте. Мне 20, девушка. Несколько лет беспокоит такая проблема: если я просыпаюсь среди ночи или через 5 мин-4 часа после засыпания, то ощущаю очень сильное биение сердца,я его даже слышу. Проблема усиливается, если я встаю и снова ложусь. И, естественно, отсюда же панический страх. Кардиограмма в норме, делала несколько раз днем. Давление обычно в норме. Общие анализы (кровь, моча, кал) в норме, немного повышены лейкоциты. Из лекарств принимаю ежемесячно индометацин, диклофенак (в среднем несколько свечей в месяц), Что обследовать и как - я не знаю. В поликлинике никуда не направляют и никак не объясняют.. Что это может быть и что делать? Может ли это быть связано с гормональными нарушениями?
Добрый день. Это одно из проявлений ВСД. Покажитесь неврологу, психотерапевту.