Консультации / Неврология

ВСД?

Здравствуйте. Мне 32, пол мужской, работа сидячая, подвижности мало. Очень сильно мучает следующий недуг - с середины сентября постоянно нахожусь как будто в каком-то тумане, как будто я - это не совсем я. Ежедневно неоднократно повторяются головокружения, с ощущением ватности в ногах и неустойчивой походки. Часто ощущаю покалывания в руках (кисти) и ногах (колени и ниже). Ближе к вечеру начинаются атаки непонятного страха - как будто схватывает в груди, 3-5 секунд и он проходит, страх вместе с головокружением и ощущением, что сейчас потеряю сознание. Так же очень сильно напрягает чувство, что в районе нервного сплетения что-то скапливается, скапливается и затем происходит какой-то спазм, перехватывает дыхание. Бывает такой силы, что начинается сильная аритмия. Часто комок в горле. При принятии вертикального положения (сидя и стоя) ломит от шеи до лопаток и в верхней части груди, простреливает в грудной клетке и отдает в левую руку. В последнее время еще добавилось чувство, что мышцы в грудной клетке напряжены и их чуть ли не сводит. В середине сентяря случился гипертонический криз - сидел за столом, резко закружилась голова, шел до врача чуть не падая, померели давление - 160 на 110, затем таблетки, уколы. 2 дня не понимал кто я и где нахожусь. Еще несколько дней просто отлеживался. Перед кризом было очень много работы, мало сна, вечером переедание и алкоголь (командировка). Ежедневно голова кружилась все больше и больше. Сейчас давление в среднем - 130-135/75-80. Ходил к терапевту, тот померял давление, отправил на ЭКГ, после чего сделал заключение, что я - состоявшийся гипертоник и прописал бета-блокатор Конкор и глицин. При приеме блокатора давление упало до 118-125/65-70, а самочувствие не улучшилось, а наоборот - состояние дурноты и головокружения были практически постоянно. Сейчас принимаю Фенибут по 1 таблетке (250мг) 3 раза в день и пью Вербену ~25 капель по 3 раза в день. Что это, насколько опасно и что делать?
Читайте про панические атаки и у меня на сайте. Это относится к невротическим расстройтсвам, не смертельно.