Консультации / Неврология

Обмороки после сна.

Мне 30 лет. С детства страдала ВСД по гипотоническому типу, метеозависима. Последние лет 5 симптомы намного уменьшились. Однако за последний год произошло уже 3 странных обморока. Ложусь спать абсолютно здоровая, такая же и встаю с постели, но спустя 2-3 минуты после подъема с кровати - резкий глубокий обморок (падаю во весь рост), тяжело прихожу в себя. С полчаса после этого еще все как в тумане плохо соображаю. С чем это может быть связано и как не допустить повторения ситуации
Это ортостатические обмороки (от резкого вставания). Сначала посидите...