Консультации / Педиатрия

Стрептококк

Доброе утро. У меня проблема в следующем. Сейчас дочери 2 года и 4 месяца. Она 27 февраля 2013 года заболела 38 температура была. Соплей вообще не было и кашель. потом появились зелёные сопли. Но в чём проблема - Горло красное месяц было!. лечила её биопароксом, капли ципрофарм в уши капала и в нос. сдали анализы бак посев из зева и носа мне и дочери на Филатово. И у меня и у дочери стафилоккок золотистый. У неё стафилоккок золотистый в зеве - количество КОЕ/мл. 10*1 (слизь из зева). В носу стрептококк pneumoniae количество КОЕ/мл.10*2 (слизь из носа). Повела дочь к лору написал хронический компенсированный тонзиллит в стадии обострения - рекомендовал: тонзилотрен 2 мес. люголь утром и вечером исмижен 3 мес. стоматофит Тобрекс 1к*3р/д в нос Но я не уверена что это правильное лечение ведь дочке 2,4 года - в люголе йод, в стоматофите спирт 96% , тобрекс не чувствительній к нашей бактери Стрептококк чувствительный к линкомицину. думаю линкомицин 30% в нос покапать не знаю как развести с физ.раствором правильно. Скажите как развести, и чем пролечить будет правильно. И ещё на мигдалинах у неё водные пузыри что это может бать? Спасибо
Добрый день! "Водные пузыри" могут быть признаком герпеса. В мазке обнаружена условно-патогенная флора, которая в такой низкой концентрации не лечится, это норма.