Консультации / Болезни сосудов

Сколько можно носить эластичные бинты

Здравствуйте.Мне 24 года.Год назад у меня выявили наследственный тромбофлебит.Пол года назад были сложные роды,кесарево сечение.Но такой тяжести,как сейчас, не было даже во время беременности.Но беспокоит только одна нога.В детстве я её ломала,2 раза,в одном и том-же месте. Пользовалась лиотоном,венолайфом,венолгоном.Но облегчения не чувствовала.Скажите как долго можно носить эластичный бинт?И не вредно ли это для сосудов?Ведь бинт утягивает ногу и иногда это вызывает дискомфорт.
Здравствуйте! Вам необходимо полноценно обследоваться и по результатам УЗИ и осмотра врач-флеболог назначит лечение. Бинтом постоянно пользоваться можно, но неудобно, желательно использовать компрессионный трикотаж. Он правильно сдавливает вены и улучшает кровооток от ног. Учитывая наследственность и перенесенные роды, усиливающиеся симптомы, постарайтесь не затягивать с лечением. Будьте здоровы!