Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

Здравствуйте, владимир иванович! Мне 37 лет, варикоз у меня на одной ноге (правой) только на сгибе ноги и чуть выше и чуть ниже, наследственное. В нашем городе нет флеболога, в принципе. Хотела бы понять для самой себя, прежде всего, правильное название своего заболевания и мои дальнейшие действия по отношению к данному виду заболевания. Нога не болит, только вены периодически вздуваются, иногда тянут, но редко. Особых неудобств пока не доставляет, кроме, конечно, внешнего вида. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, варикозное расширение опасно тем, что в расширенных венах может застояться кровь и образоваться тромбы, которые при отрыве могут попасть в головной мозг и легкие (опасно инсультом, пневмонией и остановкой дыхания), именно из-за этого актуальность всей проблемы варикозной болезни. Именно флеболог Вам и не требуется - его может заменить обычный хирург в поликлинике, а вот УЗИ сосудов (доплеросканирование вен) это сделать требуется, после которого станет понятно на сколько опасно именно Ваше варикозное расширение. Спасибо за вопрос. Если живете в Москве могу рекомендовать хороших УЗИ специалистов, это УЗИ врач Сидорина (записаться можно по телефону 8(495)678-0363, ул Сергия Радонежского д.5), Марченко Каширское шоссе, д.56 8(499)324-42-44.Если живете в рязани, то могу рекомендовать УЗИ врача Титов, записаться можно по телефону 8 (4912)24-94-77.
Владимир иванович, здравствуйте! Сделали мне флебэктомию правой нижней конечности, хвн 2 ст. Хотелось бы узнать сколько времени я должна носить эластичный бинт или его можно заменить на компрессионное белье? И можно ли снимать бинт (компрессионное белье) на ночь? Операция была проведена 14 мая 2015 года. Спасибо!
Здравствуйте, данные вопросы лучше задать Вашему оперирующему врачу, так как он делал операцию и знает объем вмешательства. Обычно после снятия швов разрешают использование компрессионного белья и снимать на ночь. Спасибо за вопрос.