Консультации / Травматология и ортопедия

Получил травму в Египте голеностопа

Здравствуйте,мне 20 лет,не удачно приземлился на стопу, резкая боль,через несколько часов уехал в госпиталь,сделали рентген,сказали что разрыв связок,сделали гипсовую лангетку,проходил в лангетке 8 дней,сейчас снял,из россии привезли мази,нога опухшая и с гематомами. подскажите пожалуйста зря я снял лангетку?или наоборот надо мазать мазями и одевать эластичны бинт?сколько вообще надо ее носить, и как лечится дома,просто в Хургаде врачи не особо рассказали что делать кроме таблеток и покоя на 8 дней. заранее спасибо,надеюсь на скорый ответ
К вопросу приложено фото
Рекомендуется ношение 8-образной иммобилизирующей бинтовой (но не элластический бинт!) повязки на голеностопный сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на стопе, перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в положении сгибания стопы под углом в 90º, не очень туго, т.к. при наступании на стопу тугости будет достаточно. Схема повязки здесь. Накладывать повязку утром, снимать на ночь. Такая повязка укрепит сустав, придаст Вам уверенности и предохранит от повторных аналогичных травм, которые часто случаются в Вашей ситуации. Для лечения и реабилитации может потребоваться 8-10 недель.
тогда еще вопрос....лечить то ее как кроме повязки,и когда можно наступать?на данный момент не кофортно на ногу облокачиваться...просто боюсь что лангет снял.....и хождением усугублю ситуацию
А что, повязка это, по-вашему, не лечение? А что, в Вашем понимании, является лечением? Мне нечего добавить к уже сказанному. И наступать Вам я не запрещал.