Консультации / Болезни сосудов

острый тромбоз глубоких вен левой голени

У меня на левой голени определялся о.тромбоз малоберцовой вены мягкими фиксированными без флотации тромбомассами на протяжении средней и 1/3 вена не сжимается,реканализация ттромба не определяется.Определяется несостоятельные перфорантные вены 2мм-справа:Коккета3,икроножная,справа-коккета3(16.08.2011).Прошел курс лечения,сделал повторное УЗИ. Диагноз:Малоберцовая вена левой голени с неровными уплотнительнными стенками,определяется рефлюкс с длительностью до 1 сек. При проведении проб Вальсальвы ретроградный ток определяется и распространяется чуть дальше остиальных клапанов до 1 сек. Заключение:Несостоятельности остиальных клапанов БПВ 1 ст.ПТФБ,несостоятельности клапанов левой МПВ 1 ст.(18.11.2011). Вопрос:Сколько надо носить эл.бинт и можно играть в футбол. Мне 41год. Спасибо за ответ.
1. При ПТФС эластичный бинт носить нельзя вообще. Это грубая ошибка со стороны врача и пациента, когда после тромбоза глубоких вен на ноге находиться эластичный бинт!!! Только компрессионный гольф или чулок 2 класса компрессии (25-32 мм.рт.ст.). 2. Играть в футбол пока не советую, до полной реканализации кровотока по глубоким венам. Так как, удар мячом, может спровоцировать повторный тромбоз. Но нужно очень много ходить!