Консультации / Дерматология и косметология

Точки на спине

Здравствуйте! Мужчина, 23 года. Уже как лет 5 точно, может и больше, вся спина в каких-то не понятных мне точках и прыщиках. Занимаюсь спортом,моюсь постоянно, очень щепетилен к гигиене, питаюсь обычно, даже стараюсь только полезное кушать, вредных привычек нет, от чего они появляются понять не могу. В чем может быть причина и как их лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Ваши симптомы похожи на угревую сыпь.Вам необходимо комплексно исследоваться-сделать клинический,развернутый биохимический анализы крови,кровь на гормональный статус(женские,мужские половые гормоны,гормоны щитовидной железы),кал на дисбактериоз.И после этого назначать комплексную терапию.А местно можно использовать лосьон Сетафил-протираться утром и вечером.А в качестве геля для душа использовать пенящийся моющий гель Эффаклар фирмы Ла Рош Пузе.Всего вам хорошего!