Здравствуйте. У меня появились высыпания на спине, как внизу так и вверху, на шее и немного прыщей на лбу. Раньше максимум могли быть немного на спине, но сейчас они не выглядят как просто прыщи, а скорее как какая-то сыпь. Некоторые с гноем, но большинство - просто темно-красные мелкие немного выпуклые точки. К дерматологу пойду в любом случае, но хотелось бы узнать, что это может быть пораньше? Очень переживаю. Пятна не чешутся, не зудят
Заранее спасибо
Отвечает Дербина Зареслава Олеговна
дерматовенеролог
Доброго времени суток! То, что Вы описали, похоже на стрепто- или стафилодермию. Для того, чтоб определиться, необходимо сделать бак. посев содержимого пустулы с антибиотикограммой, общий анализ крови, глюкозу крови. В зависимости от полученных результатов можно будет назначить правильное лечение. Удачи Вам!