Консультации / Дерматология и косметология

Белые точки на спине

Здравствуйте! Появились белые точки на спине,лет с 13, сейчас мне 20, никакого дискомфорта они не вызывают. Они даже не выдавливаются. Диета и косметические средства не помогают ,иногда бывают воспаленные прыщи, .Врач говорит что это закрытые комедоны, мне выписывал Дифферин,но он мне не помог, и витамин Е. Анализы или обследования не проводились.Подскажите пожалуйста причину, и способ лечения.? ?на фото видно , но выглядят как обычные мелкие жировики,только их много.
К вопросу приложено фото
Процесс крайне распространенный, необходимо лечение системными ретиноидами под контролем врача.