Консультации / Пациент и здравоохранение

Закрытие больничного

Здравствуйте. Ситуация: во вторник (14.05.) открыл больничный по ОРВИ, следующий прием в пятницу (17.05.). Т.е. есть 2 варианта развития ситуации: закроют больничный в пятницу и тогда в субботу нужно будет выйти на работу или продлят больничный. Но есть одно НО.... с понедельника (20,05). у меня начинается учебный отпуск (сессия) в другом городе. В идеале мне нужно уехать из города уже с пятницы на субботу (нужный автобус ходит туда не каждый день). Т.е. из всего этого вопрос: может ли мне терапевт как то сделать так, чтоб мой больничный перекрыл субботу? Т.е. может ли врач закрыть больничный в пятницу, а поставить выход на работу в понедельник? И если больничный в пятницу не закроется, а продлится, тогда как мне его закрыть, учитывая, что в эту поликлинику я уже физически не смогу обратиться из-за отсутствия в своем городе. P.S. В выходные дни у участкового терапевта приема нет,
Здравствуйте. Простите за произошедшую не по моей вине задержку с ответом. Закрыть больничный лист можно в любом городе, если его продлят в пятницу. Если же врач считает лечение законченным уже в пятницу, то Вам придется решать вопрос по рабочей субботе с работодателем.