Консультации / Хирургия

Уплотнение на голове

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста- дело в том что на затылке, справа ближе к шее, я обнаружила уплотнение в диаметре 1 см,цвет кожи не изменен, находится внутри под кожей,при надавливании не болит,но после надавливания тянущая боль отдает на ухо или на шею,иногда болит затылок, хотя раньше головных болей у меня не было,иногда замечаю у себя небольшое головокружение,скажите пожалуйста что это может быть,я конечно знаю что нужно идти к врачу,но к сожалению пока не имею возможности,мне хотелось бы знать что это,чтобы хотя бы это время не переживать
Здравствуйте. Исходя из представленного описания, речь скорее всего идёт о развитии атеромы (кисты сальной железы). Конечно существуют и другие варианты, но они гораздо менее вероятны. Точный диагноз ставится на основании осмотра.