Консультации / Онкология

Уплотнение на голове

Андрей Витальевич, здравствуйте. Полгода назад на голове обнаружила у себя шишку, твёрдую, не подвижную. Не болит, никак себя не проявляет. На УЗИ в мягких тканях ничего не выявлено, сделали КТ, так как было подозрение на костное образование. Прилагаю описание и ссылку на снимки. Каково Ваше мнение? Что это и нужно ли это как-то обследовать далее, лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Классический гиперостоз лобной кости слева. Обследовать особо нечего - можно только добавить сцинтиграфию, но и она мало что прояснит, так как причины этого неизвестны. Живите спокойно, наблюдайтесь раз в год. Лечение не требуется
Консультация врача онколога на тему «Уплотнение на голове» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 июля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss