Консультации / Педиатрия

Уплотнение на голове

Здравствуйте. Ребенку год и недавно заметила у него на затылке в правой части небольшие уплотнения. Два шарика гле то 0,5 см в диаметре. При надавливании ребенок не реагирует. Они не выпирают, их не видно только под пальцами чувствуются. Что это может быть?
Здравствуйте! скорее всего, это лифоузлы. ребенок не испытывает дискомфорта при прощупывании? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
здравствуйте. Нет,не испытывает. а что делать?Чем это чревато?
Здравствуйте! показаться иммунологу, он осмотрит, пощупает и даст рекомендации. Вероятнее всего, никакого лечения не потребуется, только наблюдение. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся