Консультации / Хирургия

Шишки на голове

Здравствуйте! Несколько дней назад у меня на голове, на боках шеи , на основании черепа и на кости около уха появились уплотнения, которые при нажатии болят. На голове уплотнения почесываются и также болят. Перед этим серьезно переболела ОРВИ, кормлю грудью ребенка. Я в растерянности, не знаю, к какому специалисту с этими шишками податься. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и к кому обратиться?
добрый день. Вероятнее всего это увеличенные лимфоузлы. Обратитесь к ЛОРу или терапевту