Консультации / Офтальмология

Нужна ли операция на глаза?

Вопрос офтальмологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Моему ребенку 10 лет с 1,5 лет носим очки, диагноз простой миопический астигматизм обоих глаз. В 9 лет один врач нам сказал, что нужна операция на глаза, второй врач говорит, что нам не нужна операция, что нам делать помогите пожалуйста.Живем мы в г.Красноуфиск, а на консультацию ездим в г.Екатеринбург. Это мы 1 раз ездили в г.Екатеринбург ОД сyl-2.25., OS -2.75, cyl +3. ЭБМ OD 24.98мм OS 25.38мм Второе посещение у нас было через 6 месяцев ОД сyl-2.25.ах 180, OS С-2.75, cyl +3.ач 90 VOD 0,5 cyl - 2.25 ax 180=0.6 cyl - 3.5 ax 180=0.8 VOS 0.7 c-2.75 cyl +3.0 ax 90=0.8(1б), cyl - 3.5 ax 180=0.9 ЭБМ OD 24.52 мм OS 25.03 мм последний раз мы ездили в апреле 2013г ЭБМ OD 25.10 мм OS 25.89 мм И сейчас нам ставят простой миопич.астигматизм амблиопия 1 ст.об.глаз.И выписали новые очки и опять же один врач говорит что они нам не нужны, вторая говорит что надо!!! Кому нам верить я не знаю. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА нужна ли нам операция?
Здравствуйте! Ребенка с миопией необходимо лечить, чтобы предотвратить ее прогрессирование. Если в течение 3-ех лет будет стабильная ситуация в отношении миопии, то можно будет сделать эксимер-лазерную коррекцию (видимо, об этой операции идет речь в Вашем письме). Данная операция является альтернативой очковой коррекции и направлена только на снятие очков, но никак не предотвращает прогрессирование миопии. Сейчас нужно заняться лечением миопии и амблиопии.