Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Непрямой контакт со слюнями неизвестной собаки, нужно ли делать прививку от бешенства?

Здравствуйте! Такая история. Вчера (1. 03) укусила собака за ногу, на мне были синтепоновые штаны, и к счастью она их не прокусила, на ноге ни ран, ни царапин и вообще нет никаких следов от укуса. Но после это я стала рассматривать, не разорвались ли штаны, т. Е. Руками дотрагивалась до места, где собака кусала (видимых слюней не видела, хотя от испуга могла просто не заметить). Ну и т. К. Я сильно испугалась, то по дороге домой проплакала, и всё это время вытирала слёзы руками (тёрла глаза). Как пришла домой, руки вымыла с мылом и облила их перекисью водорода. Скажите пожалуйста, если собака больна бешенством то могла ли я таким образом заразиться? Если слюна попала на руки (на одном пальце есть заусенец), а потом этими руками я вытирала глаза… Напишите Ваше мнение, нужно ли мне прививаться?
лучше привиться, с бешенством не шутят.