Консультации / Дерматология и косметология

Небольшие прыщики

Здравствуйте! У меня на коже рук то тут то там появляются небольшое воспаление похожее на прыщик, сопровождающееся зудом, после прыщик вроде проходит, но остается след от него - сначала розовое пятнышко, затем это пятнышко начинает шелушиться. Шелушится долго, интуитивно мазала увлажняющими кремами-шелушение проходит,но остается белое пятно. Пару раз те же воспаления появлялись на лице (на веке) и однажды на спине. Все эти штуковины размером 0,5 см в диаметре, на спине было пятно примерно 1,5 см( сбоку, между лопаткой и поясницей).Что это может быть и как лечить??? На сегодняшний день борюсь с себорейным дерматитом (диагноз поставлен доктором). Кроме этого есть проблемы с щитовидной железой (гипотиреоз). Мою голову себозолом и принимаю эутирокс.
Добрый день! То, что Вы описываете, похоже на грибковое поражение кожи. Советую мазать кремом Экзифин в течение 10 дней, пропить Эриус по 1 таблетке 1 раз в день, а также очень хорошо помагает дозированный ультрафиолет, т.е. загар. Можно в поликлинике пройти 10 сеансов УФО, а можно просто под солнышко. Кроме того, ограничте максимально контакт с водой и моющими средствами.