Консультации / Дерматология и косметология

Круги из красных маленьких точек

Здравствуйте, Доктор! У меня проблема: на внутренней части бедер появились высыпания красного цвета. Все началось еще летом: появились от очень жаркой погоды и хождения в платье в местах соприкосновения кожи обех ног много как бы прыщиков, ну я решила, что это обычная потница, посыпала их присыпкой, мазала детским кремом. Вот, к сожалению, я уже не помню, лопались ли эти прыщи, или нет. Ну как то я про них забыла, но потом обратила внимание на пятно на ноге, которое по контуру обрамлено красными точками, а внутри чисто. Долго это пятно одиноко было на ноге, но вот недавно этих пятен стало много. Немного шелушатся. Немного зудят. Не мокрые, и не были. Есть фото, но не могу загрузить его! Есть параллельная проблема на руках - очень сухие руки, в некоторых местах шелушатся и в некоторых трещины. Что это такое и как это лечить? За ранее Вас благодарю!
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! Вероятно, ваша проблема вызывается грибковой флорой, как на руках так и на ногах. Сделайте соскоб с поверхности высыпаний на бедре и с поверхности шелушений на руках на грибок. Хотя, нельзя исключить и аллергическую реакцию. Как только будут готовы результаты - свяжитесь со мной повторно для назначения терапии.Удачи Вам!