Консультации / Дерматология и косметология

Пятна на ногах

примерно две-три недели назад стали появляться пятна на ногах...красно-коричневого цвета... разной формы и размеров... не беспокят, не чешутся, не болят... распространяются в области от коленей и на стопы ног..как-будто бы расползаются по ногам... пятна начали появляться в нижней части голени, ближе к стопе, но потом распространились выше...сначала появляется более четкое пятно и цвет его более ярко выражен, потом оно как бы расползается, очертания становятся более расплывчатыми и цвет менее ярким, ближе к коричневому.... не принимаю никаких лекарств на постоянной основе (иногда при плохм самочувствии пью успокоительное Новопассит или анальгин, когда болит голова, но эти препараты использую давно)... никаких изменений в питании тоже не было, поэтому сказать, что это аллергия на что-то не могу... никаких косметических средств, которые я не использовала ранее я не применяю,... сначала я думала, что это раздражение после бритья ног станком, но пятна стали появляться уже непосредственно на стопе.... пока не проходила никаких анализов и обследований, так как даже не знаю к какому специалисту обратиться с такой проблемой... из хронических заболеваний - варикозное расширение вен, аутоимунный тереоидит и хроничекие воспалительные процессы яичников.... подскажите, пожалуйста, что это может быть?
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! Думаю, Ваша проблема может быть связана либо с варикозом, либо с аллергической реакцией. Рекомендую Вам сделать следующие исследования: общий анализ крови; сахар крови; биохимическое исследование (печеночные пробы), общий иммуноглобулин Е, соскоб с поверхности высыпаний (пятен) на грибы, допплеровское исследование сосудов нижних конечностей. По результатам этих исследований можно будет определить причину высыпаний и, соответственно, назначить правильное лечение. как только результаты исследований будут у вас на руках - свяжитесь со мной повторно! Удачи вам!
спасибо, я непременно пройдк все рекомендованное Вами обследование
Рада, что смогла Вам быть полезной! Удачных Вам дней!