Консультации / Неврология

Панические атаки

здравствуйте Николай Владиславович! мне очень понравилось как вы парню с паническими атаками ответили проснулся и забыл. все от ума. как это? мне 39 лет, панические атаки начались первый раз 10 лет назад с периодами обострения и ремиссии за эти 10 лет. 2,5 года назад родила дочь. теперь просто ад какой-то: чувство тревоги не оставляет практически никогда+постоянные панические атаки раз 2,а то и каждый день:всю трясет сильное чувство страха давление до 170 100 и ещё тики появились на верхней губе,когда улыбаюсь и запор (я думаю всё связано).Корвалол пью литрами,я его ненавижу, но реально помогает феназепам,но его же нельзя постоянно.пробовала лечиться у псхотерапевта от феварина четверти всю ночь колотило с давлением, от атаракса руки тряслись .раньше была очень эмоциональной,мнительной и постоянно нервничала по малейшему поводу, а сейчас дошла с ребёнком не могу погулять одна. это на всю жизнь? и вообще от невроза кто-нибудь вылечился навсегда?
Можно и нужно вылечиться навсегда. Лечение длительное, при начале лечения и в дальнейшем обострения обычно бывают, но надо настойчиво продолжать. Удачи.