Консультации / Гастроэнтерология

Запоры у ребенка

Добрый вечер. У нас такая проблема .Ребенку 3 года уже около 4 месяцев мы перестали какать сами. Приходиться делать микроклизмы Микролакс, пьём Нормазе. Но результатов нет. Можем не какать по 5 дней. Животик мягкий, ребенок веселый признаков беспокойства не подает. Подскажите что нам делать.Были на консультации у врача, сказали реакция на садик, ребенок очень капризничает перед садиком!
Здравствуйте. Сделайет УЗИ орагвно брюшной полости- бывает загнут и ленивый желчный пузырь и проблемы со стулом. Психологический фактор также важен. Обсудите с докторгом прием форлакса на ночь в чередовании с дюфалаком. по результатам УЗи дополнительная коррекция.