Консультации / Кардиология

Нарушение ритма сердца

Добрый день. Мне 42 года, беспокоят перебои в работе сердца, которые ощущаются как “остановка” или “замирание”. Скажите, пожалуйста, как от них избавиться раз и навсегда? Нужна ли для этого операция или какие-то лекарства? По заключению эхокардиографии - пролапс митрального клапана 1 степени. Заключение холтеровского мониторирования: синусовый ритм с ЧСС от 55 до 145 (средняя 75) уд/мин. Эктопическая активность представлена редкими одиночными наджелудочковыми и желудочковыми экстрасистолами. Сегмент ST без достоверно патологических смещений. Нестабильная полярность з.Т по 2 каналу. Циркадный индекс чсс в норме. Вариабельность сердечного ритма сохранена.
Не нужно. Одиночные экстрасистолы есть у всех людей. Это нормально и лечить их не надо. Просто не обращайте на них внимание.
Консультация врача кардиолога на тему «Нарушение ритма сердца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 мая 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.