Консультации / Кардиология

Перебои ритма сердца

Здравствуйте! Мне 21 год. Меня беспокоят перебои ритма сердца. Сердце вдруг начинает биться со сумасшедшей скорость, что я не успеваю считать. Появляется одышка, теснота в груди и немного болезненное чувство в горле. Такие приступы я замечала с детства, но тогда она были не так заметны и редки. В 15 лет я прошла все обследования, но это ничего не дало, так как эти приступы я не могу контролировать. Причем в это время я не делаю тяжелых упражнений и никаких стрессов или волнений, нахожусь полностью в спокойствии. Единственный способ успокоить биение сердца - это лечь, положить себя в горизонтальное положение и обязательно должна быть тишина в комнате. Понятия не имею что это? Думаю, пойти провериться, но подозреваю, что как и 6 лет назад это ничего не даст.
Здравствуйте! А как часто возникают приступы? И как быстро купируются? Если они нарушают качество жизни, возникают часто и длительно сохраняюся, конечно нужно повторить обследование: СМЭКГ, ЭХОКГ, при необходимости- ЭФИ, оценка функции щитовидной железы. Наилучший вариант-постараться зафиксирвоать ЭКГ во время приступа.