Консультации / Терапия

Кашель с ухудшением

Здравствуйте! Простыл в начале апреля месяца. Небольшая температура, пролежал дома, витамины, чай с лимоном и медом. Простуда прошла, через неделю начался кашель не постоянный с отхаркиванием. На предыдущей неделе при кашле появилась боль в нижних ребрах. Боль на следующее утро после сна пропадала. А последние 3 дня боль в нижних ребрах усилилась и не проходит. при пальпации боль как при ушибах. При напряжении пресса боль также проявляется. Принимался мукалтин из лекарственных средств. Температуры нет, состояние нормальное. Что делать с кашлем и болью? Заранее спасибо.
Флюорография органов грудной клетки, клинический анализ крови, мокрота на банальную флору и чувствительность к антибиотикам, исследование слизи с задней стенки глотки для обнаружения палочки Борде-Жангу и забор крови из вены для выявления антител к коклюшу. Консультация пульмонолога-аллерголога. Во время кашле попробуйте ингаляцию с беродуалом, атровентом, беротеком, исключить бронхиальную астму кашлевой вариант.