Консультации / Педиатрия

Кашель с сипатостью у ребёнка

Здравствуйте, 2 день наблюдаю, что у ребёнка кашель, под утро кашляет с сипатостью в голосе, днём без, но с мокротами, за день раз 6-8 может покашлять, нам 6 мес Нужно ли чем-то лечить данный кашель? Температуры и соплей нет
Здравствуйте! Если нет температуры, общего недомогания, снижения аппетита, ухудшения качества сна, просто поддерживайте дома влажность на уровне 60%, не выше. Проводите ежедневно влажную уборку и проветривайте, чтобы воздух был чистый и свежий. Не рекомендуются резкие перепады температур, например, если на улице холодно, не выходите пока гулять. Не вводите новый прикорм, чтобы не спровоцировать аллергический кашель. Наблюдайте за полостью рта, кашель может быть при молочнице, а так же при дентации, если идет обильная соливация, и малыш не успевает сглатывать слюну, он может ею давиться, как следствие- закашливаться. Осиплость может быть по разным причинам, от сухого воздуха до вирусной инфекции. Если у вас есть подозрение, что малыш заболевает, пригласите педиатра, нужно осмотреть ребеночка. Здоровья вам!