Консультации / Хирургия

Оторвали заусинец, и пальчик опух

нам 6 полных месяцев,на правой ручки оторвали заусинец, вчера пальчик опух и маленько посинел ноготь.Что можно сделать?
Доброго времени суток. Самое главное что бы туда не попало воспаление. Можно пальчик подержать в слабом ( розовом растворе марганцовки,или прижечь зеленкой- что бы ранка подсохла. Иногда назначают мазь " левомеколь" - она обладает антибактериальным действием, от этого препарата пальчик только " раскиснет"..Самое главное чтобы не фоне противовоспалительной терапии воспаление проходило. ...............с уважением Елена Сергеевна