Консультации / Ревматология

ГОНАРТРОЗ КОЛЕННОГО СУСТАВА

Здравствуйте доктор ! 18 апреля 2013 года мне была сделана " АРТРОСКОПИЯ "левого коленного сустава. Резекция заднего рога медиального мениска,хондрнекрэктомия надколенника, медиального мыщелка бедра левого коленного сустава. После операции прошло 20 дней,но у меня при ходьбе все же болит колено.(болело колено с левой стороны , а теперь справа ) Я прочитала ,что период реабелитации 2-4 недели . Но меня все же эти боли беспокоят.Ходить то я спокойно не могу и без палочки тоже не могу. Ходила к врачу,врач смотрел и сказал ,что есть немного жидкости в коленке и мне сделали пункцию (жидкости было немного) ,а боль так и не проходит.Какие бывают осложнения при данной операции и смогу ли я ходить как раньше т.е. средним и бы С уважением стрым шагом. Или мне надо что то ещё предпринять в смысле ,кокое ещё лечение?С уважением к Вам ! Пожалуйста ответьте на мои вопросы,буду ждатьВашего ответа. А диагноз который мне поставил врач и почему я ,пошла на артроскопию был таков :МР-признаки разрыва тела и заднего рога медиального мениска,Артроз 2 ст.
Здравствуйте! Если операция сделана без технических погрешностей, то эффект должен быть. После того как синовит пройдет, нужно уколоть протезы синовиальной жидкости (ферматрон, синокром и т.д.)