Консультации / Травматология и ортопедия

Проблемы с коленным суставом

Доброго вам времени суток. Предистория болезни такая: занимался 10 лет футболом, на фоне этого очень сильно болело колено...но в силу юношеского максимализма не придавал этому значения. Год назад в армии сделали операцию. Что именно делали не сказали. Визуально просто 2 маленьких разреза под коленной чашечкой. Через неделю после операции я уже бегал по плацу, т.е никакого реабилитационного периода не было. Сейчас сделал себе узи, поскольку боли уже стали совсем невыносимыми временами. Результат такой: синовит, киста Бейкера, гонартроз r(0-1) стадии. Так же отмечено что миниск пролабирует из суставной щели на 1\3 и вроде как хрящ меньшего размера по сравнению с правой ногой. Скажите пожалуйста, является ли это все последствиями операции в армии, и вообще насколько это все серьезно. Заранее большое спасибо!
Добрый день! У Вас развивается артроз коленного сустава. Это последствия Вашего "спортивного" прошлого.
а насколько это серьезно и какая профилактика необходима на данный момент???какие последствия заболевания?
К сожалению, я не помню первой части вопроса.
Доброго вам времени суток. Предистория болезни такая: занимался 10 лет футболом, на фоне этого очень сильно болело колено...но в силу юношеского максимализма не придавал этому значения. Год назад в армии сделали операцию. Что именно делали не сказали. Визуально просто 2 маленьких разреза под коленной чашечкой. Через неделю после операции я уже бегал по плацу, т.е никакого реабилитационного периода не было. Сейчас сделал себе узи, поскольку боли уже стали совсем невыносимыми временами. Результат такой: синовит, киста Бейкера, гонартроз r(0-1) стадии. Так же отмечено что миниск пролабирует из суставной щели на 1\3 и вроде как хрящ меньшего размера по сравнению с правой ногой. Скажите пожалуйста, является ли это все последствиями операции в армии, и вообще насколько это все серьезно. Заранее большое спасибо! Добрый день! У Вас развивается артроз коленного сустава. Это последствия Вашего "спортивного" прошлого. а насколько это серьезно и какая профилактика необходима на данный момент???какие последствия заболевания?
Добрый день! Это достаточно серьезное заболевание, более подробно читайте здесь: http://www.geromed.ru/patientinfo/6.html