Консультации / Педиатрия

Нет аппетита

Добрый день!Моей дочке 8-9 месяцев,у нас 2 нижних зубика,вес на данный момент у нас 7200,мы родились на 38 недели с весом 2938,с ростом 51,были на грудном вскармлевании до 8 месяцев,с 4-х месяцев начила подкармлевать т.к молока не стало по техоньку по маленьку научились кушать с ложечки покупала каши молочные Малютка,к 7-ми месяцам начили прорезаться зубы стали кушать плохо висели только на титьке,вылезли зубы кушали хорошо 5 раз в день где каша где творожок,пюре мясное,овощное и т.д на протяжении месяца стала готовить сама перестала покупать каши молочные,плевалась морщилась но раз пробовала,ела сейчас как только сажу в стульчик 3-4 ложечки съест и начинает отворачиваться зажимать рот,тереть глаза,руки постоянно во рту,может за день толком не чего не съесть,смесь сделаю на сасется,были на последнем плановом осмотре в 8-м месяцев все мы не набрали а еще и потеряли,ползаем очень активно на месте не седим.Подскажите пожалуйста как нам повысить аппетит?или мож есть средство для повышении аппетита.Спасибо.
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к детскому гастроэнтерологу. Доктор назначит правильное питание по часам для вашего ребенка. Проведет осмотр, оценит вес, рост, задержку развития девочки, при необходимости назначит медикаменты или добавки, улучшающие аппетит ребенка. Самостоятельно вам нужно более активно предлагать ребенку еду. Разнообразить рацион за счет овощей, фруктов, добавить в питание витамины для деток до года. Следите за едой для ребенка, она должна быть вкусная, хорошо приготовленная, не горячая и не холодная. Приятной консистенции. Грудное молоко или смесь необходимы ребенку до 1,5 лет.