Консультации / Педиатрия

Нет аппетита

Здравствуйте! У ребенка 8 месяцев нет аппетита, вес 7400г, рост 71см. Родился доношеным, после рождения через три дня обнаружили пневмонию, лечили 3 недели. С трех месяцев на ИВ, с того времени стал плохо кушать, обнаружили ферментную недостаточность, пили креон. Недавно назначили опять креон, элькар и бифиформ, пока пили креон кушали хорошо, даже поправились за 2 нед. На 400г., сейчас опять плохо.Ребенок спит хорошо, подвижный, практически не плачет. Ест очень мало, грамм 600- 700 в день.Какое обследование нам пройти?
Здравствуйте! В первую очередь надо найти опытного гастроэнтеролога, который составит план обследования --УЗИ, анализы кала, биохимия крови и т.д. На основании данных такого обследования он поставит диагноз и составит план коррекции , включая нормализацию аппетита. С уважением, Бутузова Олеся