Консультации / Педиатрия

Совсем нет аппетита!

Здравствуйте, моей дочке 1 год 9 месяцев!!! у нее совсем нет аппетита! ничего не ест, все подряд выплевывает. Я ее до 8 месяцев кормила грудью, а затем я забеременела на второго ребенка и она сама отказалась от груди и с тех пор до сегодняшнего дня пьет смесь молоко от Нестле НАН 4, кроме смеси абсолютно нечего! раньше с 6 месяцев до 1 года кушала разные каши пюре, потом почему то и от них отказалась, сильно переживаю может с ней что то ни так, к семейному врачу и к педиатру тоже ходила и всего лишь назначили комплексный витамин и мы пропили, нет никакого изменения все также... Думаю может у нее проблема пищеварительного тракта(желудок, кишечник) или анемия, глисты, или нужно сдать мазок из зева может там грибок кандидоз... Может быть такое,??? что при таких диагнозах у ребенка не было бы аппетита...она сейчас болеет ветрянкой, правда уже отходит, на днях пойдем в больницу сдавать все нужные анализы на гемоглобин, мазок из зева и.т.п. а желудок как проверить? гастроскопию в таком возрасте не хотелось бы.. Я всегда на завтрак готовлю разные каши, творог предлагаю, на обед рыба, мясо не жирное(фарш) , куриное филе и все же не кушает, иногда в неделю один раз может по кушать чего нибудь. даже во время игры предлагаю печенку тоже не хочет...Врачи говорят что это нормально... но как... она абсолютно не получает витаминов, белков и углевода... как она будет расти..скоро истощение организма боюсь юудет!!! Помогите что мне делать...За ранее СПАСИБО!!!!
Добрый день, прежде всего оцените физическое развитие ребенка: рост и вес, если он укладывается в нормативные значения, то паниковать не стоит. Рост девочек в этом возрасте колеблется от 81 см до 87 см, а вес от 10,6 до 12,7 кг. Постарайтесь между основными приемами пищи не давать ей сладких напитков, печенья, а только воду. Если Вы долго и активно гуляете, исследуя окружающий мир, то после такой прогулки аппетит должен обязательно появиться. Суточное количество смеси должно быть не более 400 мл- по 200 утром и вечером, может она у Вас выпивает много смеси?