Нет аппетита

анонимно
Здравствуйте,моему ребенку 2 года,у него нет аппетита,у нас еще сопли и он их постоянно глотает.У нас пол года назад было уже такое,врач сказал что желудок стал из-за количества в нем соплей и поэтому нет аппетита.Скажите пожалуйста что в этом случае делать,может есть какие-то таблетки или нужно промывать желудок?Спасибо

Отвечает Лесков Иван Васильевич
педиатр, отоларинголог
Скорее всего, необходимо будет промывать не желудок, а нос и носоглотку - для удаления выделений оттуда, до того, как они попадут в желудок. Кстати, на этом фоне - за счет улучшения носового дыхания у малыша может и улучшиться аппетит. обязательно растаивайте или на том, чтобы ваш ЛОР проводил бы промывания сам, или хотя бы на том, чтобы он показал бы вам (сам!) как правильно промывать нос ребенку