Консультации / Урология

Консультация

Здравствуйте! Возраст 63 года, мужчина. Простая киста правой почки 52х 55. Дегенеративные изменения поясничного отдела позвоночника. Неврологи рекомендуют массаж Можно ли его делать? Спасибо. До свидания..
Здравствуйте! Как правило, при новообразованиях любого характера - злокачественного, доброкачественного, в том числе и жидкостного, массаж и физиопроцедуры противопоказаны. Киста не маленькая, надо решать вопрос о наблюдении у уролога, прохождении доообследования (компьютерная томография) и целесообразности ее удаления. С уважением.