Консультации / Урология

Ректоцеле

Добрый день! Мне 64 года, пол - женский, часто страдаю неполным опорожнением мочевого пузыря. Давно, лет 5 назад обследовала прямую кишку ректороманоскопией. В то время у себя во влагалище определила образование в виде яйца. Проктолог меня успокоил, сказал, что это ректоцеле. Конечно, я принимала все, что мне рекомендовали. Сейчас этого образования не определяется, но при опорожнении мочевого пузыря, чувствую, что не полностью и не сильной струей уходит моча. Слабенькая струя и при принятии вертикального положения хочется еще опорожнить мочевой пузырь. Если в течении суток я не опорожнила кишечник, буду всю ночь бегать в туалет мочиться. Если перед сном сделаю микроклизму, то спать буду до утра, и не будет беспокоить мочевой пузырь. Делала УЗИ мочевого пузыря - все в норме. Может быть, выпячивание прямой кишки развернулось в сторону мочевого пузыря? Подскажите, пожалуйста, как мне быть, к кому обратиться дальше? Я переживаю, не рак ли это? Конечно, я себе помогаю при акте дефекации: вливаю в прямую кишку немного воды, чтобы легче вышли каловые массы, да и после промываю, чтобы нигде не осталось ничего. Я без маленькой клизмы не хожу в туалет. Да, хотела сказать, что еще у меня болит копчик. Плохое думать не хочу, поэтому надеюсь на норму. По -женски все нормально - Матка очень маленькая, гинеколог говорит, что даже трудно определить ее. Менопауза наступила в 44 года. Буду благодарна за ответ.
Добрый день! Вам надо обратиться к проктологу для обследования, и возможно, для решения вопроса об оперативном лечении. С уважением.