Консультации / Урология

Плохой общий анализ мочи

Здравствуйте Игорь Аркадьевич!!! Обращаюсь к вам с таким вопросом- у меня обнаружили плохой общий анализ мочи( собиралось всё правильно, да и баночка должна быть чистой- сдавала анализы в санатории). Пол- женский, возраст- 21 год. Никакие лекарства не принимала. Ощущается тяжесть внизу живота периодически. Что означают результаты этого анализа?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Судя по анализу, у Вас имеет место воспалительный процесс в мочевом пузыре. Если Вас ничего не беспокоит (болезненное, учащенное мочеиспускание, рези) и если нет беременности, то просто пересдайте ОАМ еще раз. Перед эти пейте больше жидкости и строго соблюдайте правила сдачи анализов (гигиена наружных половых органов, и т.д.). Если есть рези и боли, и особенно, если есть беременность, то сдайте дополнительно посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, и обязательно обратитесь на очный прием к урологу. С уважением.