Консультации / Неврология

Ужасная слабость

Здравствуйте,не знаю к кому обратиться с проблемой. Мне 25 лет. Уже 8 месяцев очень странное состояние, чувствую себя 70-летним стариком. Каждый день после того как я встаю с постели, меня сразу начинает немного клонить в сторону, чувствую странное давление в глазах, они закрываются в прямом смысле этого слова на протяжении всего дня,у меня ужасная слабость,я сплю по 12 ч,еле-еле встаю с кровати и все равно целый день закрываются глаза, даже приготовить еду нету сил. Сдавал биохимию,общий анализ крови,мочу,все в норме,проверял щитовидку-в норме,делал мрт головы-в норме.Но я замучался так жить,стрессов нет никаких,но не знаю куда обратиться дальше. Такое ощущение,что мозг не получает кислорода или что-то типо того,может защимление позвонков,стал хуже соображать,сконцентрироваться тяжело,если за рулем еду,то голова буквально наклоняется и я засыпаю,приходится напрягаться поэтому,чтобы не уснуть. И ТАК целый день.Был у невролога,пил пикамилон,милдронат,эглонил,ничего не поменялось. Сейчас уже желание лечь в больницу и обследоваться,но не знаю как,ведь отправляют в больницу с определенным диагнозом,а у меня его нет. Какого ваше мнение,что это может быть?может остеохондроз?Спасибо
Здравствуйте, Никита! Нередко пациенты жалуются на общую слабость, недостаток сил. Подобные явления объединяют термином «усталость» или «повышенная утомляемость». В это понятие входят многие нарушения: расстройство мотивации и депрессия, замедление когнитивных процессов, повышенная потребность в сне и дневная сонливость.В основе этих жалоб лежат три основные группы причин: • чисто субъективное ощущение недостаточной физической выносливости, которое не имеет органической основы; • заболевание, вызывающее нарушение функций организма, ответственных за выполнение физической работы, но не первичное поражение нервно-мышечной системы; • наконец, собственно нервно-мышечное заболевание, которое проявляется прежде всего общей слабостью. Вам необходимо обратиться к неврологу, чтобы выявить мышечную слабость и есть ли истинное нарушение функции мышц, а также провести пробы для исключения миастении.