Консультации / Кардиология

Мучает ужасная слабость и сонливость

Здравствуйте, дня 4 назад у меня подскочило давление 200\120 после приема эналаприла10 мг давление стало 100\70 и после этого даление в норме но ужасная слабость, я не могу выйти на улицу, потому что нету сил, навливается страшная сонливость-засыпаю на ходу.Вызвала на дом врача, но врач померяла давление и сказала , что такое самочуствие от погоды.Я конечно понимаю, что погода влияет ,но я чувсвую дискомфорт за грудиной, какая-то тяжесть.нужноли мне обращатся к врачу еще или это в самом деле пройдет , когда погода поменяется?
Здравствуйте! Вы принимали эналаприл ранее?
Здравствуйте! Да я принимаю эналаприл при контролеАД, и ежедневно бикард 5 мг
Здравствуйте! Слабость и сонливость после гипертонического криза - довольно закономерные явления, могут продолжаться несколько дней. Но всё-таки стоит посетить невролога.