Консультации / Гинекология

Я начала его пить на 6 день цикла состояние ужасное слабость тошнот...

Здравствуйте, 13 дней назад была проведена операция лапороскопия (спайки труб), врач рекомендовал принимать препарат «Ярина» 3 месяца. Я начала его пить на 6 день цикла, состояние ужасное, слабость, тошнота, низкое давление. После операции были открытые контакты с мужем. У меня такой вопрос, для чего нужно пить противозачаточные препараты, если мы на протяжении 3 лет не можем забеременеть?
Скорее всего, препарат был назначен для коррекции гормонального фона. Часто это бывает необходимым этапом. Но мне неизвестны конкретные данные о состоянии Вашего менструального цикла, происходит ли овуляция, и т.д. Ваш лечащий врач должен был прояснит эти вопросы.