Консультации / Эндокринология

Плохие анализы на гармоны щитовидки

с 1992 по 1994 год лечил тиреотоксикоз . Самочувствие улудшилось.и врач лечение отменил. После радиоизотопного исследования определили Смешанный аутиреоидный зоб 1 ст. УЗИ показало ,Узел правой доли. Рекомендовали операцию, но я отказался так как другой врач посоветовал не торопиться а наблюдать.В 2009 г УЗИ показало , Умеренное изменение структуры. Без грубой и очаговой патологии. Мне 65 лет. мужчина.Слабость, потливость, утомляемость, холодные мокрые ноги, разбитость по утрам, плохой сон, дипрессия, тревожные мысли и т. д. Сдал анализы на гармоны.АТ-ТПО-282 , ТТГ-6 , Т-4 - 12 , Т-3 - 3.1 .Посоветуйте надо ли лечиться и чем.
Добрый день, Ваши жалобы не связаны с щитовидной железой. Вам нужна консультация терапевта.
ТТГ-6 у меня, а норма 4. Что это значит? Почему не надо лечить?
Добрый день, никто в мире не сможет почувствовать разницу когда ТТГ 6 и когда он 4. Это очень чувствительный анализ. Ваши жалобы связаны с работой сердечно сосудистой системы. Вам нужная хорошая консультация терапевта.
Спасибо за ответ. Посоветуйте, что делать. Всвязи с этими анализами эндокринолог назначила мне пить L-тироксин.Что будет польза или вред?
В зависимости от дозы. Но, маловероятно, что доктор Вам как то навредит.