Консультации / Кардиология

Постоянная тахикардия и плохое самочувствие

Здравствуйте, Антон Владимирович! Помогите мне разобраться в моей проблеме со здоровьем. Все началось с начало 2015 года, резко почувствовала себя плохо начала слышать свое сердце, появились предобморочные состояния.Вызвали скорую давление 140/90.Начала обследования.Обследовалась все 3 года, ходила по врачам, кардиологам,терапевтам, неврологам и у аритмолога была.Делала узи сердца-норма, последний раз весна 2017 года, холтер- синусовая тахикардия со средней частотой 80 ударов в минуту, 6 одиночных экстрасистол( это весной делали май 2017),на экг -- синусовая тахикардия.Анализы - гармоны половые,щитовидки норма.Общий анализ крови-норма,моча-норма.Желудок- хронический эрозивный гастрит.Остеохондроз.Мучает постоянно тахикардия, выписывали конкор 2,5 мг, с утра пью пульс нормализуется, к вечеру после обеда опять повышается до 80 и выше,причем и в покое во время дневного сна может, либо от ходьбы, стала принимать 5 мг все тоже самое.Пульс выше 80 -95, как воздуха не хватает и в голову приливы.И также в покое и при ходьбе пульс становиться высокий и отдышка появляется, хочется вдыхать воздух ртом. Раньше такого не было, а вот с весны этого года так стало.Врачи ставят нейроциркулярная дистония по кардиальному типу, а еще после душа часто глаза кровью заливаются. Делала в этом году суточный мониторинг давления-гипертонию не поставили.Пила Кораксан 5 мг -2 р в день, он мне помогал , а потом пошли частые экстрасистолы.У меня ожирение при росте 167 я вешаю 115 кг, набрала за 10 лет.Раньше вес был 62-65 кг.Антон Владимирович, помогите мне разобраться в моей проблеме? Что мне еще обследовать? Утром как встаю у меня пульс сразу за 80 и выше.И бывают боли в груди в области сердца, еще сегодня понервничала и заболело в левой части груди и прилив к голове.Может это быть из-за ожирения? Или все таки у меня с сердцем проблемы? У меня по отцу сердечно-сосудистые заболевания, у отца 4 инсульта было.Я переживаю, что мне передалось тоже.У меня пульс повышается и весь день высокий и перед сном нормализуется 70-75 уд в мин, буду очень ждать ответ.
Конечно, основная проблема связана с ожирением. Его и надо лечить в первую очередь. Я так понимаю, что с участием психотерапевта (психиатра). Все "проблемы с сердцем" вторичны.
Здравствуйте, Антон Владимирович, спасибо вам за ответ! Мне нужно срочно худеть и тогда возможно проблемы с сердцем уйдут? А в покое пульс лежа поднимается -это тоже может быть из - за лишнего веса и боли в сердце?
Да, снижение веса решит множество проблем и предупредит еще большее их количество.