Консультации / Аллергология и иммунология

Подозрение на аллергию

Добрый день! Подскажите пожалуйста, два месяца назад появился "ком в горле". Никаких высыпаний нет и не было. Затруднено дыхание, особенно в положении лежа, последние несколько недель кажется иногда ,как будто в горле что-то жжет периодически. В целом очень плохое самочувствие: постоянная сонливость, несмотря на то, что сплю 8 часов практически всегда, вялость, аппатия, головные боли, немеют ноги и руки иногда. Была у Лора, пульмонолога, все говорят, что все хорошо, никаких проблем нет. Щитовидка в целом тоже в порядке, но есть проблемы с гармонами, принимаю препараты, но эндокринолог говорит, что такие симптомы не похожи на проблемы с эндокринной системой, а именно ком в горле. Невролог поставил вегето-сосудистую дистонию. Но хотела бы уточнить все-таки может ли это быть аллергической реакцией на что-либо. Если да, то есть такой анализ, который мог бы показать в целом наличие или отсутствие аллергии, без конкретных проб? Заранее спасибо.
Добрый день. Ваши симптомы не похожи на симптомы аллергической реакции, скорее на симптомы ГЭРБ.